Яндекс.Метрика
Добавлено автомобилей
0
сравнить выбранноеСравнить
undefined undefined добавленав список сравнения
Добавлено автомобилей
0
undefined undefined добавлена в избранное
Добавлено автомобилей
0
Избранное

НА АВТОВАЗЕ ПРОШЛА РЕГИОНАЛЬНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ АВТОКОМПОНЕНТОВ

MIX_2707=_s.jpg (261 KB)

На площадке АВТОВАЗа состоялась отраслевое совещание по вопросам развития региональных поставщиков автомобильной промышленности. В мероприятии приняли участие представители Минпромторга, правительства Самарской области, руководители АВТОВАЗа и его основных подразделений, руководители и специалисты более чем 100 компаний-производителей автокомпонентов, среди которых – как действующие, так и потенциальные поставщики АВТОВАЗа. Были приглашены и представители ведущих российских автозаводов.

Производство автокомпонентов является одним из ключевых в Самарской области, внося до 20% в промышленность региона, отметил в своём выступлении вице-губернатор Самарской области Антон Емельяненко. Министр промышленности и торговли области Денис Гурков сообщил также, что в Самарской области работает около 450 предприятий автокомпонентной отрасли.

Выступая перед собравшимися, Президент АВТОВАЗа Максим Соколов отметил, что, несмотря на рост производства автомобилей и автокомпонентов в прошлом году, трудности у отрасли остаются прежними. В частности, приоритетными моментами в работе АВТОВАЗа и его партнеров были и остаются непрерывность и качество поставок. «В условиях значительной конкуренции на рынке легковых автомобилей постоянная работа над оптимизацией стоимости комплектующих и, соответственно, готовой продукции имеет определяющее значение», - заявил также глава АВТОВАЗа.

Максим Соколов обозначил ключевые проекты по развитию производства в 2025 году – это старт производства LADA Iskra, освоение нового 1,8-литрового мотора для семейства LADA NIVA и запуск LADA Vesta Sport второго поколения. Президент АВТОВАЗа отметил, что 2025 год, по прогнозам, является кризисным, что накладывает особые обязательства на всех, от кого зависит развитие автомобильной отрасли. При этом именно разработка собственных автомобилей и собственных независимых платформ может обеспечить объем заказов и в целом стать перспективой для всех предприятий отрасли, подчеркнул Максим Соколов.

В ходе совещания участники обменялись мнениями по оптимизации закупок, подготовки кадров, доступа к льготным финансовым инструментам и другим темам.

вернуться

другие новости

    +7 (8412) 20 04 94
    ООО Сура-Моторс-авто
    ул. Ижевская, стр. 2 А
    ОГРН 1075835002451
    ИНН 5835071931
    8 800 700 52 32
    Клиентская служба LADA
    звонок по России бесплатный
    Под управлением

    Правовая информация

    Рекомендованные розничные цены указаны с учетом максимальной выгоды по действующим акциям.

    Информация о технических характеристиках, составе комплектаций, цветовой гамме и рекомендованных розничных ценах, опубликованных на официальном сайте АО «АВТОВАЗ» (www.lada.ru), носит справочный характер и ни при каких обстоятельствах не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 ч.2 Гражданского кодекса Российской Федерации. Для получения подробной информации обращайтесь к официальным дилерам АО «АВТОВАЗ».

    Политика АО «АВТОВАЗ» в отношении персональных данных